Технология творческого процесса

Тренинг будет длиться 3 дня.
С 26 по 28 октября.
С 12 до 15 часов.
Адрес: 1-я Тверская-Ямская, 8, 6-й этаж, «Студия E&D»

Каждый день будет включать в себя 1 час теории и 2 часа практики.

В течение трех дней мы рассмотрим творчество, как процесс соединения разрозненных элементов в единое целое, где материалом для строительства является сама природа. Базовым императивом курса является утверждение, что материал для творчества не бывает рукотворным, его происхождение всегда божественное.

Нашей целью является обретение максимально стабильного творческого состояния. Для этого мы будем сознательно возбуждать в себе подсознательную природу для сверхсознательного творчества.

Тренинг будет состоять из трех блоков:
День первый — ФУНДАМЕНТ и ПОДВАЛ
Мы займемся нашим подсознанием, нашими инстинктами. Разберем как они влияют на творчество. Как рептильный слой мозга генерирует импульсы и реакции, побуждающие к созидательному действию.

День второй — ЭТАЖИ и ПЕРЕКРЫТИЯ
Мы исследуем сознание, наш интеллект. Поймем, что анализ реальности, ее оценка, структуризация, а также способность упорядочивать информацию крайне важны для сознательного движения внутри творческих состояний.

День третий — ЧЕРДАК и КРЫША
Мы поднимемся к сверхсознанию, нашей интуиции. Научимся не только интеллектуально созерцать мир, но и влиять на качество самого восприятия, похожего на внезапное озарение, предполагающее длительную подготовку ума.

Я возьму вас за руку и мы проинспектируем подвал, осмотрим фундамент, неспешно поднимемся по лестнице, минуя этажи и комнаты, чтобы подняться на высший уровень и проверить, не протекает ли у нас крыша и не захламлен ли наш чердак. Убежден, мы увидим ясное, звездное небо, яркое солнце и вдохнем полной грудью пьянящий аромат открытий.