Карелия. Август. Идут дожди и часто светит солнце. Палаточный лагерь. Я в лесу. Все непривычно. Вода из озера Ладога: пить, есть, мыться. Вот оно слияние с природой на молекулярном уровне. Люди. Разные. Странные. Близкие. Почти все. Удивительно. Ранние подъемы — мечта горожанина. Рассвет. Мох и тропинки. Скалы и такой свежий, густой, трепетный воздух. Отсутствие связи. Пустые от телефонов карманы, неотягощенные звонками и соцсетями мозги. Легкость и… друзья! Новые! Родственные души! И дело не в образе жизни, измененном сознательно, дело в образе человеческом вписанном в эти предлагаемые обстоятельства тотальной медитации. Мы стали очень близки, ребята. Надеюсь, вы чувствуете тоже, что и я — нежность. Здесь я намерен опубликовать несколько отзывов о DZUBINGe в столь парадоксальном для него (и меня) месте. Здесь я намерен познакомить вас со своими друзьями. Прошу любить и жаловать!

Катерина Степанова: «Ладога, лес, тишина, медитация, йога — атмосфера, в которой встречаешь улыбчивых, умиротворенных, благостных людей и когда перед тобой неожиданно вырастает Александр Дзюба, то невольно вздрагиваешь от колкого взгляда и не менее острой речи. Актерский тренинг Александра Дзюбы наполнен им до краев и представляет собой невероятный коктейль, который бодрит, злит, заставляет смеяться, плакать и замирать от нахлынувших инсайтов, но самое главное, этот тренинг прокачивает навыки проживания себя осознанного, себя сконцентрированного, талантливо владеющего своим телом и умом. И это только верхушка айсберга, дальше Александр ведет Вас еще глубже, так глубоко в Вас самих, где, возможно, Вы никогда еще не были — эта практика называется «Машина времени». Вы погружаете свое подготовленное предыдущей работой тело и ум в «Машину времени», где каждый Ваш шаг будет полон жизнью настолько, насколько это вообще возможно!

Я рассчитывала улучшить пластику тела и приобрести больше уверенности для публичных выступлений, но получила стократ больше! Этот тренинг затронул мириады чувств и кажется потянул за каждую эмоциональную струну моей души. Что же, моя жизнь уже не будет прежней, за что испытываю безграничную благодарность! Что восхитило в тренинге: идеальная структура, отсутствие «воды», практика «Машина времени». Какие навыки были прокачаны: ощущение пространства, гармоничное взаимодействие с миром и людьми, осознанность, концентрация, владение телом. Пожелания Мастеру: большого здоровья, сил и терпения, чтобы как можно больше людей смогли пройти Ваш тренинг и прожить себя, как талантливого, живого, пластичного актера!»